8 (34922) 7-10-49
csp-sport@yanao.ru
Наш адрес: г Салехард, ул Чупрова, д 17Б

 

Информационный ресурс

по научно-методической деятельности

    ГАУ ЯНАО "Центр спортивной подготовки"

  
  Официальный сайт


В конкурсе «ТопБЛОГ» появилось новое направление для спортсменов, тренеров и болельщиков

Министерство спорта Российской Федерации, федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и ведущие спортивные организации страны присоединились к конкурсу «ТопБЛОГ», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». С помощью проекта планируется дать новый виток в популяризации спорта в стране.

В рамках конкурса «ТопБЛОГ» появится новое направление – «Спортивный блог в Instagram». Зарегистрироваться в нём предлагается спортсменам, сотрудникам пресс-служб спортивных секций, школ, профессиональных клубов, а также болельщикам и любителям спорта.

«Сейчас любовь к спорту важно формировать не только через средства массовой информации, но и через социальные сети. Необходимо, чтобы в спорте появлялись свои инфлюенсеры и амбассадоры, которые будут популяризировать спорт и здоровый образ жизни. Нужно, чтобы каждая спортшкола научилась привлекать учеников, используя возможности новых медиа, а прославленные спортсмены становились лидерами мнений ещё и в виртуальном пространстве. Уверен, вместе с платформой «Россия – страна возможностей» мы сможем увеличить интерес к спорту в стране», – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Главная цель конкурса «ТопБЛОГ» – создание и развитие системы социальных лифтов в сфере новых медиа. Попробовать свои силы в нём могут абсолютно все, кто достиг 14 лет. Наставниками и экспертами конкурса «ТопБЛОГ» стали профессионалы в области продвижения и создания контента, психологи, блогеры-миллионники.

 

 

Источник:

 

http://fcpsr.ru/news/4430-v-konkurse-topblog-poyavilos-novoe-napravlenie-dlya-sportsmenov-trenerov-i-bolelshchikov.html

Всероссийский антидопинговый диктант

12 августа 2023 года будет проведен Всероссийский антидопинговый диктант

Региональное Антидопинговое движение "День чистого спорта" набирает обороты

По состоянию на 06 июля текущего года проведено 8 антидопинговых массовых мероприятия в 5 муниципальных образованиях

Региональное родительское собрание проведено

В автономном округе второй год подряд проводится Региональное родительское собрание по теме «СПОРТИВНЫЙ РЕБЁНОК: ВЫЯВЛЕНИЕ, ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ»

Итоги реализации антидопинговой политики за первое полугодие 2023 года

C 28 по 30 июня РУСАДА провело серию Всероссийских совещаний по актуальным проблемам реализации антидопинговой политики в онлайн-формате. В трех мероприятиях приняли участие более 500 представителей региональных министерств спорта, руководителей Общероссийских спортивных федераций и ответственных за антидопинг в регионах и федерациях

На Ямале спортивную карьеру детей высчитывают с помощью науки «Стань чемпионом»

В ЯНАО проводят тестирование детей на способности к видам спорта