8 (34922) 7-10-49
csp-sport@yanao.ru
Наш адрес: г Салехард, ул Чупрова, д 17Б

 

Информационный ресурс

по научно-методической деятельности

    ГАУ ЯНАО "Центр спортивной подготовки"

  
  Официальный сайт


ОЛЕГ МАТЫЦИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭКСПЕРТНОЙ ДИСКУССИИ «РАЗВИТИЕ ИНКЛЮЗИВНОГО СПОРТА» В РАМКАХ ГАЙДАРОВСКОГО ФОРУМА - 2021

15 января 2021 года, на Гайдаровском форуме - 2021 состоялась экспертная дискуссия «Развитие инклюзивного спорта». В мероприятии приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Александр Ружевич.

Участники обсудили важность интеграции в общество людей с особенностями интеллекта через спорт, воспитание и образование, а также проведение Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани. 

«Развитие движения Специальной Олимпиады, интеграция в общество людей с особенностями интеллекта – эти вопросы становятся всё более важными для всего мирового сообщества, – отметил Олег Матыцин. – Наша задача – минимизировать различия между людьми, интегрировать лучшие практики и сделать так, чтобы люди с особенностями физического или интеллектуального развития не чувствовали себя обособленной частью общества. Важно включить здоровых людей в процесс образования, воспитания и взаимодействия с людьми, имеющими проблемы с интеллектуальным развитием». 

В следующем году Россия впервые примет Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады. Мероприятие пройдёт в Казани с 22 по 28 января 2022 года. Спортивная программа включает соревнования по семи видам спорта: сноуборду, флорболу, горнолыжному спорту, фигурному катанию, лыжным гонкам, шорт-треку и бегу на снегоступах. В Играх ожидается участие 2000 спортсменов и юнифайд-партнёров (спортсменов без особенностей интеллектуального развития) из 108 стран, а также около 3000 волонтёров. 

 

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

 

Источники:

 

https://minsport.gov.ru/press-centre/news/35636/

Всероссийский антидопинговый диктант

12 августа 2023 года будет проведен Всероссийский антидопинговый диктант

Региональное Антидопинговое движение "День чистого спорта" набирает обороты

По состоянию на 06 июля текущего года проведено 8 антидопинговых массовых мероприятия в 5 муниципальных образованиях

Региональное родительское собрание проведено

В автономном округе второй год подряд проводится Региональное родительское собрание по теме «СПОРТИВНЫЙ РЕБЁНОК: ВЫЯВЛЕНИЕ, ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ»

Итоги реализации антидопинговой политики за первое полугодие 2023 года

C 28 по 30 июня РУСАДА провело серию Всероссийских совещаний по актуальным проблемам реализации антидопинговой политики в онлайн-формате. В трех мероприятиях приняли участие более 500 представителей региональных министерств спорта, руководителей Общероссийских спортивных федераций и ответственных за антидопинг в регионах и федерациях

На Ямале спортивную карьеру детей высчитывают с помощью науки «Стань чемпионом»

В ЯНАО проводят тестирование детей на способности к видам спорта