8 (34922) 7-10-49
csp-sport@yanao.ru
Наш адрес: г Салехард, ул Чупрова, д 17Б

 

Информационный ресурс

по научно-методической деятельности

    ГАУ ЯНАО "Центр спортивной подготовки"

  
  Официальный сайт


МЕЖОТРАСЛЕВАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ШКОЛЬНОГО СПОРТА ДО 2024 ГОДА УТВЕРЖДЕНА В НОВОЙ РЕДАКЦИИ
Совместным приказом Минспорта России и Минпросвещения России в новой редакции утверждена Межотраслевая программа развития школьного спорта до 2024 года.

Программа направлена на увеличение количества детей и молодёжи, занимающих физической культурой и спортом, совершенствование физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях и организациях, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта с целью повышения уровня физической подготовленности обучающихся.

Согласно внесённым изменениям к 2024 году во всех общеобразовательных организациях планируется создать школьные спортивные клубы.

В муниципальных образованиях и субъектах Российской Федерации будут создаваться школьные спортивные лиги, которые во взаимодействии со школьными спортивными клубами обеспечат организацию и проведение спортивных соревнований среди обучающихся.

Продолжится проведение самых массовых мероприятий, таких как Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». В целях продвижения российского школьного спорта на международном уровне начиная с 2021 года в этих соревнованиях будут принимать участие команды школьников государств – участников СНГ.

Межотраслевая программа также предусматривает мероприятия по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта.

В 2021 году во всех субъектах Российской Федерации будут разработаны региональные межведомственные программы, направленные на развитие школьного спорта.

Реализация Межотраслевой программы осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Всероссийский антидопинговый диктант

12 августа 2023 года будет проведен Всероссийский антидопинговый диктант

Региональное Антидопинговое движение "День чистого спорта" набирает обороты

По состоянию на 06 июля текущего года проведено 8 антидопинговых массовых мероприятия в 5 муниципальных образованиях

Региональное родительское собрание проведено

В автономном округе второй год подряд проводится Региональное родительское собрание по теме «СПОРТИВНЫЙ РЕБЁНОК: ВЫЯВЛЕНИЕ, ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ»

Итоги реализации антидопинговой политики за первое полугодие 2023 года

C 28 по 30 июня РУСАДА провело серию Всероссийских совещаний по актуальным проблемам реализации антидопинговой политики в онлайн-формате. В трех мероприятиях приняли участие более 500 представителей региональных министерств спорта, руководителей Общероссийских спортивных федераций и ответственных за антидопинг в регионах и федерациях

На Ямале спортивную карьеру детей высчитывают с помощью науки «Стань чемпионом»

В ЯНАО проводят тестирование детей на способности к видам спорта