Государственное автономное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа

"Центр спортивной подготовки"

Официальный сайт

Результаты игр финального этапа Молодежной лиги с 2 марта по 4 марта

За Полярным кругом начался большой волейбол - в городе Лабытнанги стартовал первый тур «Финала шести» Молодежной лиги. Во вторник, 2 марта, на площадке спортивного комплекса «Полярный» были сыграны первые матчи решающего розыгрыша.

В первый игровой день борьбу за медали Молодежной лиги  волейбольный клуб  «ФАКЕЛ» начал встречей с сургутской командой «Звезда Югры». Сургутяне завершили предварительный этап на 5 месте, а в личных встречах команды обменялись победами, причем с одинаковым счетом – 3:1. Но в первом матче финального розыгрыша ямальцы, несмотря на отчаянное сопротивление  команды «Звезды Югры» не дали сопернику забрать ни одного сета.

Программа второго игрового дня завершалась встречей двух лидеров регулярного чемпионата – московской команды «Динамо-Олимп» и волейбольного клуба «ФАКЕЛ». Матч получился очень зрелищным и эмоциональным, с красивыми розыгрышами и переломными моментами, многое решали нюансы и концовки, но в этой борьбе сильнее оказались москвичи. Итоговый счет в партиях 3:1 в пользу команды «Динамо-Олимп».

В завершении третьего дня Чемпионата хозяева площадки - новоуренгойский «ФАКЕЛ» встретился с кемеровской командой «Кузбассом-2» и обыграл его в трех партиях, и получил заслуженный выходной. Следующая игра в субботу против пока непобедимого «Локомотива-СШОР».

18:00 – «Университет» – «Факел»

Вебинар для специалистов ответственных за работу в АИС «LSPORT»

24 декабря состоялся вебинар для специалистов ФСО ЯНАО по формированию статистической отчетности 5-ФК

Стратегическая сессия «ОБРАЗ БУДУЩЕГО СФЕРЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

20-21 декабря состоялась стратегическая сессия "Образ будущего сферы физической культуры и спорта"